Понедельник, 13.05.2024, 04:25
Главная » 2015 » Июнь » 6 » С 1.06 по 05.06 тематическая неделя "Игры и игрушки"
С 1.06 по 05.06 тематическая неделя "Игры и игрушки"

Утром 1 июня детей встречали клоуны Прошка и Тимошка. Они подарили каждому ребёнку по шарику. Все вместе поиграли с шариками, а затем устроили салют из шариков.

Наши выпускники приняли участие в праздничном шествии посвященном "Дню защиты детей".  Они рассказали стихи и станцевали танец с игрушками.

02.06 - Досуг "В гостях у Матрёшки" с детьми средних групп 1,2.  Ребята узнали историю игрушек, станцевали танец с Матрёшками. Ребята узнали историю создания Матрёшки. А потом каждый раскрасил свою Матрёшку. А у Матрёшки есть секрет. Этого секрета нет ни у одной другой игрушки. Вы знаете какой? В каждой Матрёшке прячется другая Матрёшка поменьше.

Досуг - "Народная игрушка"Ребята старшей группы узнали историю создания народных игрушек. Станцевали весёлую песенку-зарядку. А затем сделали свои игрушки при помощи пластилина.

Ребята рассказывали о своей любимой игрушке, рисовали, лепили игрушки из солёного теста.

05.06 - Праздник "День рождения игрушек". На праздник ребята пришли со своими любимыми игрушками. Они поздравили их и спели "Каравай". А поиграть с ребятами решили кукла, зайчик, мишка и весёлые Матрёшки. На прощание всех детей угостили вкусными конфетами.

Просмотров: 328 | Добавил: gavoronok | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.