Пятница, 10.05.2024, 11:22
Главная » 2015 » Май » 27 » Вот и закончился учебный год
Вот и закончился учебный год

Вот и подходит к концу 2014-2015 учебный год. Вместе мы радовались и удивлялись, творили и узнавали что-то новое.
А сейчас последние новости:

 Месяц май является завершающим месяцем учебного года. Поэтому наступило время подводить итоги. В группах проводились диагностики с целью выявления уровня усвоения детьми образовательной программы. В подготовительной группе проведена экспертиза готовности выпускников к обучению в школе. С результатами диагностик родителям можно будет ознакомиться у воспитателей своих детей.

На следующий день в средней группе №1 состоялось родительское собрание, на котором завершилась реализация педагогического проекта «Май. Весна. Победа!». Дети порадовали родителей праздничным выступлением, посвященным Великой Победе. Воспитатели Елена Петровна и Валентина Алексеевна подвели итог конкурса поделок военной техники, наградив родителей-участников грамотами и сертификатами.

14 мая в старшей группе проведен веселый КВН «Мой город Очер», в котором приняли участие 2 команды: «Родничок» и «Росинка».Ребята вместе с родителями выполняли интересные задания ведущей КВНа Светланы Николаевны (ответы на вопросы о нашей стране и родном городе; игры на знание родного города «Четвертый лишний», «Узнай по фотографии»; выкладывание плоскостным конструктором знакомых мест города Очер, чтение стихов про родной город, отгадывание загадок, складывание пазлов «Герб города Очер» и «Герб Очерского района»). В итоге победила дружба. Дети и родители пополнили свои знания о своей малой Родине, а также стали еще сплоченней и дружней!

С 18 по 22 мая в детском саду традиционно была организована Тематическая неделя «Малыши и  безопасность». Дети повторили правила безопасности на улице, в природе, в доме, которых очень много: противопожарные, экологические, дорожные, опасности от электроприборов, медикаментов, от бесхозных предметов и незнакомых людей и т.д. Педагоги учили ребят, как избегать неприятности, а также как и кого звать на помощь, если все-таки беда случилась.

В рамках тематической недели для детей проведены досуги «Уроки безопасности» (музыкальный руководитель М.Л.Давыдова), встреча с сотрудниками Пожарной части – инспектором Никитиным Евгением Александровичем и стажером Кондаковым Егором Андреевичем, Шоу-программа мыльных пузырей «Дорожная безопасность», выставка «Огонь наш друг, но не всегда – бывает от него беда!».

• 21 мая на стадионе ОСОШ №1 состоялась Летняя детская спартакиада дошкольников, посещающих спортивные секции ДЮСШ. Напомним, что на базе нашего ДОУ спортивную секцию для дошкольников ведет Григорий Васильевич Хмуренко. Посещают ее дети подготовительной к школе группы.

Программа соревнований включала:

- эстафету с предметами (ведение футбольного мяча, прыжки на скакалке, ведение баскетбольного мяча, прыжки с зажатым между колен мячом);

- прыжки в длину с разбега;

-  метание дротиков (дартс);

- командная эстафета с передачей палочки.

Борьба шла очень серьезно. Чувствовался спортивный азарт и желание ребят победить. Соперники были тоже очень хорошо подготовлены, разница в результатах была всего в единицах баллов. В итоге наша команда завоевала почетное III место! Поздравляем, ребята, МОЛОДЦЫ! Желаем повышать свою спортивную подготовку и… новых спортивных побед!!!

• Наши озорные «подготовишки» заканчивают свое дошкольное детство и прощаются с нами. Воспитатели Татьяна Анатольевна и Наталья Сергеевна приглашают всех сотрудников и родителей на Выпускной бал, который состоится 29 мая. Мы желаем нашим выпускникам счастливого пути по дороге знаний, новых открытий и преодоления всех трудностей, новых друзей и ярких событий!

Просмотров: 836 | Добавил: gavoronok | Рейтинг: 0.0/0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.